Назначение отривина и аквамариса
Спрашивает: Aльбина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, по результату Мрт головного мозга - есть неболише кисты в носу.
Показала заключение знакомому Лор-врачу. Он сказал, что кисты маленькие, возможно, выйдут сами. И назначил лечение.
Но я не спросила, что из этого списка первым капать и использовать, и что далее.
Разъясните, пожалуйста.
И зачем там сначала отривин, и потом аквамарис, это же одно и то же, по-моему?
Категория: Лор
Добавлен: 6 марта 2020 года

6 ответов
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-03-06 19:33
Здравствуйте, отривин это сосудосуживающий препарат, Аквамарис морская вода. Начинаете с отривина затем через 10 минут промывание Аквамарис и сразу можно назонекс.
Aльбина 2020-03-06 20:03
А кисты такого размера, как у меня, они уйдут с помощью этих препаратов?
детский лор 2020-03-06 20:05
Маловероятно, кисты могут вскрываться самостоятельно, но очень редко. Данные кисты опасности не представляют, достаточно динамически наблюдать, в случае роста хирургическое лечение.
Aльбина 2020-03-07 10:31
А каким образом удаляются кисты?
Может есть современные способы удаления лазером.
детский лор 2020-03-07 10:59
Удаление проходит под контролем эндоскопа, через нос.
Aльбина 2020-03-10 10:44
Спасибо!