Назначение лечения и образа жизни
Спрашивает: Ирина Буханова
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Катаральный эзофагит.
Здравствуйте, сделала эзофагогастродуоденоскопию. Заключение: Катаральный эзофагит. Недостаточность кардии. Резко выраженная гастопатия. ДГР. Умеренно выраженный бульбит.
Это опасно? Какое лечение?
Категория: Гастроэнтеролог
6 ответов
Здравствуйте, Ирина! Опасности для жизни эти изменения на ЭГДС не представляют. Нужно соблюдать режим и диету при ГЭРБ, принимать можно гевискон по 1пак 3 р в день после еды на 10 дней и ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней. Дополнительно нужно сделать обследование на хеликобактер: дыхательный тест или анализ крови на антитела к хеликобактеру, при выявлении пролечить по стандартной схеме с антибиотиками.
Платная консультация
Анализ отрицательный, лечение хеликобактера не требуется. Можно лечится по тем рекомендациям, что уже написала.
Платная консультация
Ирина Буханова Спасибо огромное за быстрый ответ и рекомендации по лечению. Удачи и здоровья Вам!