Називин и назаваль в самолет

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, Перед полетом в самолете всегда брызгаю в нос ребенку називин. При посещении мест с большим кол-вом народа применяем "назаваль", для временной защиты. Подскажите, можно ли совместить при полете эти препараты, в какой последовательности их применять?
Как можно облегчить в полете заложенность и боль в ушах? Заранее благодарю за помощь. Жанна
Теги: називин в нос ребенку перед полетом, називин перед полетом ребенку
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 июня 2015 года

1 ответ

Жанна, доброе утро!

Я вообще не вижу связи между этими каплями и самолётом.
Називин - сосудосуживающий, а назаваль - противоаллергический препарат:)
А кто Вам их посоветовал?
И уточните, пожалуйста, возраст ребенка.

Будьте здоровы!