Найден описторхоз в крови

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! 2 года назад обнаружила пятна на ногах, начала ходить к дерматологам, ставили и экзему, и дерматит, и аллергию. В итоге, отправили к гастроэнтерологу, там все нормально. Далее в анализах крови обнаружили описторхоз IgG показатель 6, 45. Сказали сдавать 3ех кратно калл и искать в нем, если не найду, то глотать трубку и делать зондирование. И теперь вопрос: если в крови такой показатель, а в кале не могут найти может ли это вообще быть описторхоз? Причём сдавала кровь 2 раза и 2 раза одно и то же. И сдавать ли мне дальше калл, или лучше сразу глотать трубку?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 января 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-01-27 15:41
Здравствуйте.
Такое возможно, есть подозрение на описторхов, в кале их яйца находят достаточно редко.
Нужно провести дуоденальное зондирование, так же сдайте клинику и биохимия крови УЗИ органов брюшной полости.