Гепатит ли виноват
Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня обнаружили hcv +. сказали сдать пцр рнк. Я сделала узи. На узи гемангиомы (были обнаружены еще два года назад, не выросли). Печень не увеличена, однородна, биллирубин, алт и аст, креатинин в норме. Беспокоят неприятные ощущения в правой части, бурления в животе. Гастроэнтеролог поставил гэрб и дср. Я прочитала, что только эластометрия может подтвердить повреждение печени. У нас в городе и рядом нет такого аппарата. Беспокоюсь, что все симптомы вызваны печенью. Как проверить еще?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 декабря 2019 года

7 ответов
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-02 14:48
Ирина! Сдайте ПЦР на РНК вируса С. Если ответ будет отрицательным, то вам не требуется обследование на фиброз печени. Если выявят РНК, то напишите нам. Мы укажем, какие еще есть обследования. Если есть гемангиомы в печени, то необходимо пройти обследование на выявление антител G к паразитам методом ИФА - описторхии, эхинококк, лямблии, токсокара, аскарида, токсоплазма. Всего доброго.