Навязчивые представления про других людей
Спрашивает: Герман
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, вот у меня проблема есть, у меня появляется картинка человека перед глазами, ну которого я знаю, и над ним надпись заболевания опасного и я начинаю отвлекаться и убирать эту надпись или заменять менее опасным заболеванием, а если я этого не сделаю то я начинаю загоняться по этому поводу типо может случиться что-то плохое
3 ответа
Здравствуйте, Герман.
Скорее всего, речь идёт о внутренней тревоги и навязчивых образах на фоне неё.
Как Вы работаете над своей тревогой?
Для этого нужно, для начала, научиться техникам расслабления и саморегуляции организма. Потом поработать над причинами тревоги и найти механизмы, кт будут настраивать Вас на смелые поступки.
Работа с психологом - Вам в помощь.