Навязчивые представления про других людей

Спрашивает: Герман
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, вот у меня проблема есть, у меня появляется картинка человека перед глазами, ну которого я знаю, и над ним надпись заболевания опасного и я начинаю отвлекаться и убирать эту надпись или заменять менее опасным заболеванием, а если я этого не сделаю то я начинаю загоняться по этому поводу типо может случиться что-то плохое
Категория: Психолог
Добавлен: 3 июля 2023 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2023-07-03 13:02
Здравствуйте, Герман.
Скорее всего, речь идёт о внутренней тревоги и навязчивых образах на фоне неё.
Как Вы работаете над своей тревогой?
Герман 2023-07-03 13:58
Я не знаю как работать против неё
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2023-07-03 14:57
Для этого нужно, для начала, научиться техникам расслабления и саморегуляции организма. Потом поработать над причинами тревоги и найти механизмы, кт будут настраивать Вас на смелые поступки.
Работа с психологом - Вам в помощь.