Навязчивые мысли и слуховые галлюцинации у подростка

Спрашивает: Милана
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у подростка появились навязчивые мысли. Как будто все прохожие на улице на неё злобно смотрят и желают ей зла (может крикнуть с агрессией: что смотрите) Есть ОКР (может ходить туда сюда, возвращаться на определенное место, выключать и включать свет, крикнуть что-то, типа нееет). Постоянная тревога. Ей кажется, что соседи ее слышат и говорят выключи телевизор. Ходили к неврологу. Диагноз: неврастения. Назначил пить: МагнеB6, витамин д3 детримакс, ноофен. Скажите пожалуйста, что делать? Благодарю!
Категория: Психиатр
Добавлен: 2 ноября 2022 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-11-02 15:17
Здравствуйте.
Я не согласна с диагнозом. Невролог не занимается психической патологией.
Потому и лечение его не сможет помочь в полной мере.
Нужно обращаться именно к психиатру. Его назначения в большей степени приведут к стабилизации состояния.
Елена 2022-11-02 15:38
Скажите пожалуйста, а можно по этим выше описанным симптомам поставить диагноз и чем это можно вылечить? Благодарю!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-11-02 20:52
Похоже на психоз. Я бы отнеслась к вопросу диагностики серьёзно.