Бредовые навязчивые мысли

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Тахикардия, гипертрофия левого предсердия, пролапс митрального клапана
Здравствуйте, Здравствуйте, вопрос такой. У меня целый набор психических отклонений. Прежде всего, психоз - в ссоре дохожу до того что могу швырнуть в обидчика стулом. Ещё совершенно мне непонятные отклонения: когда в прессе или по телевизору мелькают сообщения о каком то физическом насилии над людьми, у меня просыпаются сексуальные желания. Бред какой то.
Навязчивые мысли, движения глазами - могу " чертить линии" глазами, например, из одного угла комнаты в другой.
Последнее время начались странности. Почему-то когда я вижу девушек, появляются мысли, что я какой-то мужчина, или старик, или что-то в этом роде. Трудно находиться на улице, появляются мысли, что я какая-то важная персона. Думается, у меня осеннее обострение болезни.
Если не считать неадекватного поведения во время ссор, близкие никаких проблем у меня не замечают. Я два раза лежала в псих больницах, во второй раз мне назначили препараты Торендр Кутаб, Хлорпротиксен Зентива. Я пыталась их пить после выписки дома, но у меня начиналась сильная "тоска" и тревога. Местный психиатр выписал Труксал, Рексетин. Не могу их принимать, так как учащается пульс до 140 ударов и повышается давление. Подскажите, какой у меня может быть диагноз, как лечиться?! Очень боюсь снова попасть в больницу. Хочется вести нормальную, насыщенную жизнь. Спасибо!
Категория: Психиатр
Добавлен: 2 октября 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-10-03 02:08
Здравствуйте, Маргарита.
У Вас уже есть диагноз, зачем Вам второй. Тем более заочно пот переписке диагностика психического состояния не проводится.
Вы имеете право знать свой диагноз. Спросите об
том своего лечащего психиатра. Тем более Вам нужно откорректировать медикаментозную терапию, кт вызывает у Вас побочные эффекты.