Навязчивые фразы

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, Дороти Вячеславовна! Уже 7 месяцев тревожное расстройство и панические атаки, страх болезни одной, хочу пойти на СВО, чтобы не мучаться, устал уже. Сейчас появились навязчивые фразы, они уже надоели, фразы которые я повторяю про себя, типа: ну да, угу, ага, даже на вдохе навязчивый звук вдоха в голове. Подскажите, пожалуйста, что это, и не опасно ли?
Категория: Психолог
Добавлен: 28 апреля 2023 года

6 ответов

Илья 2023-04-28 21:43
Когда что-то делаю или разговариваю, этих фраз нет, а в покое появляются, особо перед сном, сегодня весь день болела голова, вот сейчас это сменилось фразами
Илья 2023-04-28 21:48
В дополнение, в голове играют песни, которые слушал в течение дня, видимо, я так себя загнал, что хочу пойти на войну и погибнуть, чтобы не жить с этим
Илья 2023-04-28 21:49
Кусаю губы постоянно
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2023-04-29 13:40
Здравствуйте, Илья.
Вы описываете симптомы невротического расстройства с навязчивыми мыслями.
Какое лечение Вы сейчас проходите? Есть ли психотерапия?
Илья 2023-04-29 14:39
Правильно я понимаю, что это ОКР? Сейчас не лечусь ничем, на психотерапию не хожу. Дома есть пантокальцин, тералиджен, а также грандаксин. Что из этого посоветуете по принимать и в каких дозах?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2023-04-29 15:29
Больше похоже на тревожное невротическое расстройство с навязчивыми мыслями.
Я могу посоветовать Вам медикаментозное лечение, но только после видео консультации.
Заочно по переписке назначить терапию невозможно. Нужно видеть больного и общаться с ним.