Насвай и тест на наркотики

Спрашивает: Тимофей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, устраиваюсь на работу и надо проити медкомиссию с наркологом. Периодически употребляю насвай. При прохождении тестирования на наркотики (ХТИ и СДТ) определится ли употребление насвая? И каковы последствия его употребления?
Теги: буден ли виден насвай при проходе мед осмотра на практику, насвай тест на наркотики
Категория: Нарколог
Добавлен: 31 августа 2017 года

3 ответа

Чемов Артём Сергеевич
нарколог 2017-09-01 18:50
Здравствуйте. Насвай содержит в качестве действующего вещества никотин, поэтому при анализе не определяется. Последствия могут быть разные: зависимость, рак слизистой оболочки ротовой полости из-за постоянного раздражения, бессонница, психозы и др.
Максим 2019-03-17 15:52
А если употреблял насвай, примерно 1,5 года назад, позже не употреблял 1,5 года и употребил 1 раз за 5 месяцев до теста, покажет ли тест наркотик?
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2019-03-19 20:30
Насвай - это не наркотик, он содержит табак. На тестах он не определяется.