Наследственная патология бронхов
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у моего сына ему 9лет, стоит диагноз неконтролируемая бр астма.,которая не подлаеться лечению вот уде 7мес.
У меня с 12лет(сейчас мне 29) диагноз зр обстр бронхит, всю жизнь сухой постоянный кашель и трудно дышать. Не курила никогда, на вредных производства не работала правда живём мы в Челябинске где постоянно смог от заводов.
Моя мама так де с молодых лет кашляет, диагноз хр оьстр бронхит, фвд с бронхолитиктм всегда как и у меня отрицательно.
Моя бабушка пл маминой линии тоже все время кашляла.
Скажите пожалуйста, я так понимаю это у нас генетическая патология с лёгкими и бронзами, модно как то это выявить какая именно и как это лечить?
И можно ли мне родить здорового ретенка без склонности к ьронзитам и астме?
3 ответа
Здравствуйте,
совсем не обязательно, что речь о генетической патологии.
Скорее - наоборот.
В развитии астмы, как и всех аутоиммунных патологий, большее значение имеют внешние факторы.
Скорее - наоборот.