Мультикистозная дисплазия почки 19 недель беременность

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Отстутствуют
Здравствуйте, беременность 19 недель. На втором скрииинге поставили диагноз: мультикистозная дисплазия левой почки плода, двусторонние пиелоэктазии. Размеры: 32*15*21, паренхима неоднородная за счёт множественных анэхогенных округлых включений до 5 мм, лоханка слева-5,3 мм. Первый скрининг был хороший, никаких отклонений не было, по крови расчёт хромосомных отклонений в 12 недель тоже хороший. По остальным показателям второй скрининг тоже норма. Подскажите, пожалуйста, насколько это страшный диагноз, что необходимо делать в такой ситуации дальше и чем это грозит в будущем? Заранее спасибо
Категория: Генетик
Добавлен: 13 февраля 2021 года

5 ответов

Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2021-02-13 06:12
Добрый день. Есть фото 1 скрининга?
Наталья 2021-02-13 09:40
Здравствуйте! Да, конечно, вот результаты и расчёты хромосомных аномалий
Наталья 2021-02-13 09:42
Наталья 2021-02-13 09:45
А вот это второй скрининг
Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2021-02-14 13:30
Я бы рекомендовала инвазивную диагностику, чтобы исключить генетическую патологию у плода.

При поликистозе одной почки, без генетической патологии, прогноз относительно благоприятный