Наружный геморрой, черная точка

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Не наблюдалось
Здравствуйте, две недели назад геморроидальный узел начал набухать, заметил ближе к вечеру, примерно два дня мазался мазью кремом для рук, увлажнял. Потом купил Постеризан, 3 раза в день мазал, спустя три дня лечения, не заметил никаких улучшений и купил Гепатромбин Г и начал им мазаться и заметил что становится лучше. С первых дней геморроя узел естественно побаливал, крови не было, зуда тоже не было. Потом заметил черную точку (она была плотнее и чуть больнее), наблюдал за ней дня 3-4, она становилась больше, и я ничего тупее не делал в своей жизни, и я её выдавил, началось кровотечение, я его остановил, и продолжил мазаться Гепатромбином Г, на данный момент мне намного лучше. Узел в спокойном виде уже всасывается в анус, если так будет правильно сказать, но в движении, дефекации набухает, особенно после дефекации, но потом снова всасывается почти что полностью. На данный момент он не болит, не зудит, иногда может появится быстрая не очень сильная острая боль, но она не часто появляется за день, так же как и зуд, появится на минутку и спадет. На данный момент принимаю днем Гепатромбин Г, днем Постеризан, вечером Гепариновую мазь. Если я делаю что-то не то, то хочу услышать ваши советы, пожалуйста. 1 фото это как выглядела черная точка
2 фото в спокойном виде
3 фото если немного напрячь
Категория: Проктолог
Добавлен: 25 июля 2024 года

13 ответов

Николай 2024-07-26 07:41
Фото на следующий день, заметил белое пятно вокруг раны, не могу понять что это, то ли мазь, то ли эффект заживления
Николай 2024-07-26 08:18
Это мазь кажется, под ней место раны. Хотелось бы кстати узнать, как лечить рану, или рана ли это вообще, может это тромб (заново возможно) образуется, хоть он и не болит
Николай 2024-07-26 08:22
Место где рана кстати, плотнее чем остальное
У вас острый геморрой с тромбозом геморроидального узла.
Рекомендую Вам следующую схему лечения
1. Придерживаться диеты на период лечения, стол 3 по Певзнеру (супы, нежирное мясо и рыба, каши, фрукты и овощи в сыром и запеченном виде). Воздержитесь от употребления острого, жирного, алкоголя, бобовых, кофе и шоколада. Употребляйте не менее 2л. чистой воды в сутки.
2. При запорах можно использовать: форлакс 2пак утром за 30мин до завтрака 1мес.
3. Детралекс по схеме, 1000мг 3р. д с 1по 4дн,1000мг 2р. д с 5по7дн,1000мг 1 р. Д до 60 дн. (длительно для профилактики ретромбоза).
4. Местное лечение: свечи постеризан 1св 2р. д 20дн в прямую кишку.
Узел обрабатывайте мирамистином 3р/д, крем релиф ПРО 2р. д 10-14дн на узел, чередовать через день с мазью гепатромбин г 2р. д 7дн
Если узел закровит, такое случается на фоне ишемических изменений, в узле формируется ранка, тогда гепатромбин губираем и дополняем местное лечение мазью Левомеколь на ватном диске, 3р. д и по требованию. Плотно придавать бельем. Перевязки до полного заживления раны узла.
5. Общие рекомендации: обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки. Тяжелое не поднимать. Долго не сидеть. В горячую баню на период лечения не ходить.
6. т. Нурофен 1т 2р. д 3-5дн.
7. В течение первой недели лечения уходит боль, отек в области узла, со 2-ой недели узел будет сокращаться на фоне лизиса тромба, в среднем 4-6нед. Исход лечения: узел полностью сократится до прежних нормальных размеров, остается несколько увеличенный (можно будет удалить по показаниям), или останется анальная бахромка-избыток анодермы после перенесенного острого геморроя, это кожная складочка, которая не представляет угрозы.
Платная консультация
Николай 2024-07-26 12:16
Прошу прощения, не хочу показаться грубым, или неграмотным. Но можно более щадящее лечение выбрать? Я не врач, естественно ошибаюсь, но узел не болит не кровит, только воспален и с раной после тромбоза хоть может быть он все еще есть. Можете прошу, пожалуйста, написать более щадящее лечение
Николай 2024-07-26 12:24
По сути, я могу принимать мазь постеризан ректально. Куплю левамеколь. А вот какой можете посоветовать аналог Детралекс?
Николай 2024-07-26 14:07
Детралекс и Левомеколь купил, вопрос заключается в том. Можно ли заменить свечи Постеризан на ректальную мазь Постеризан?
Николай 2024-07-26 14:07
Крем релиф ПРО в магазине не было, можно его тоже чем либо заменить?
Аналог Детралекс? Существуют несколько коммерческих формул: Детралекс, Флебодиа, Венариус. В дозировке 1г в сутки

Можно ли заменить свечи Постеризан на ректальную мазь Постеризан? Можно

Крем релиф ПРО на Свечи Релиф адванс по 1 св х2 р в день (10 дней).
Платная консультация
Николай 2024-07-26 15:51
Спасибо вам! Купил Детралекс, Левомеколь, на днях постараюсь купить Релиф Адванс. Хорошего вам дня!
Николай 2024-07-26 15:58
Еще вот вопрос, поскольку у меня ранка, пока что гепатромбином не пользоваться? Как вы сказали в ответе, пока принимать левомеколь до полного заживления?
Николай 2024-07-27 11:17
Хотелось бы уточнить, что бы беды не наделать. 2 дня мазать релифом, 1 день левомеколем, и так их чередовать, левомеколем до полного заживления а релифом до конца курса?