Геморрой во время лактации

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Варикоз
Здравствуйте! 2мес. Назад родила прекрасного ребёнка, но вылез геморрой и не проходит. Уже в течении 6 лет проблемы с венами, поддерживала до беременности Венарусом, компрессионное белье, также был геморрой, но 3 года как не было обострения. Сейчас как 2мес. Борюсь с ним и безрезультатно. После родов проставила св. Натальсид -2р. в день 10дн, Мазала гепатромбин. Узлы ушли, но через 5 дней опять все началось заново, опять узел, боль, что ходить не могла. В это время прикладывала лёд, становилось легче. Проставила также натальсид, но не помог никак! Затем проставила св. Олестезин 5 дней, также полегчало и через три дня опять геморрой вышел (Начала ставить просто облепиховые, конечно безрезультатно. Все это время мазала гепатромбином и гепариновой мазью. Питаюсь правильно. Запоров нет! Наоборот из-за свечей жидкий стул, что не приятно. Зуда и жжения нету. Ночь посплю, встану боли нет, часа два бодрствую и вот он вываливается (
Посоветуйте, что делать? Просто уже крик души. Не делают операции при ГВ? Хотела рискнуть пить детралекс, но боюсь вдруг ребёнку навредит и в будущем осложнения, все таки для сосудов препарат. Чем можете аргументировать на счёт детралекса, что он точно не нанесёт вред ребёнку?
Если проставлять то лучше на 500 или 1000 мг и по какой схеме?
Фото не смогла приложить, на момент как писала вопрос, узел обратно вправила и поставила олестезин, полежала ногами кверху, за счёт этого становится меньше (фото только в таком спокойном состоянии, если смогу, то выложу фото, где он воспалён. И от бахромок этих теперь только оперативно избавляться?
Спасибо заранее!
Категория: Проктолог
Добавлен: 24 января 2021 года

4 ответа

Ирина 2021-01-24 20:56
Добавляю фото когда похожу хотя бы час уже такой результат
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-01-25 10:33
Здравствуйте, у вас комбинированные узлы. Никакими таблетками, мазями свечками вы их не уберёт. На фоне лечения эффект будет временный, поэтому рекомендую решать вопрос оперативного лечения.
До решения вопроса оперативного лечения рекомендую соблюдать меры профилактики:
1-регулярный и мягкий по консистенции стул;
2- ограничить акт дефекации до 2-3 минут;
3- прохладный душ промежности после дефекации.
4 - не злоупотреблять алкоголем, острыми блюдами, кофе
5- активный образ жизни(сидячая работа фактор риска)
6-ограничение тяжёлых физических нагрузок
Платная консультация
Ирина 2021-01-25 10:35
То есть таблетки сейчас нет смысла пить?
Операцию на таком узле под общим или местным наркозом делают? И во время грудного вскармливания не сделать ее?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-01-25 11:13
Операцию проводят в большинстве случаев под общей анестезией.
Детралекс можете сейчас принимать в дозировке 1000 в день.