Нарушения в лейкограмме

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хр. пиелонефрит, гастродуоденит, ДЖВП. Эндометриоз. Дисплазия легкой степени.
Здравствуйте, сдала ОАК 04.07.2018.
Показатель лейкоцитов 3.58 (N 3.9-10.2), нейтрофилы 43 (N 50-70) , лимфоциты 46.8 (N 20-44) . Пересдала 08.07.2018: лейкоциты 5.3, сегментоядерные 33 (N 40-70), палочкоядерные 3, лимыоциты 49. моноциты 9(N 3-11), эозинофилы (1-5), нейтрофилы 36. В заключении к последнему анализу: плазматизация цитоплазмы. Клетки, морфологически сходные с атипичными мононуклеарами - 1 %. Жалобы на слабость, крутящие боли в икроножных мышцах, усталость, головные боли. 28.06.18 на губе вышел герпес. Ноющие боли в левой подвздошной области.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 10 июля 2018 года

3 ответа

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-07-10 09:45
Здравствуйте.
Да. Некоторые отклонения в представленных данных есть.
А что, собственно спрашиваете? О чём вопрос?
Яна 2018-07-10 10:27
К какому специалисту обратиться далее. И на что сдавать анализы?
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-07-10 22:31
1. Все действия, в таких случаях, начинаются "от печки", а именно с похода к терапевту.
2. Представленная информация, это вырванные куски из анализов, причём разных категорий. По таким обрывочным данным, рекомендации не делаются. Необходимы опрос, осмотр и лабораторное обследование. Здесь этого ничего нет.
Попробуйте по классике - начать с нормального, развёрнутого визита к терапевту.
Всего доброго.
Удачи.