В ОАК повышены ретикулоциты до22.4%

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Хронический бронхит ОРВИ гипертония
Здравствуйте,. плохо себя чувствую около 8 месяцев. Сильная потливость особенно в паховых местах подмышками под грудью по шее по лбу. Слабость усталость. Когда ем тоже потею Раньше этого не было. Головные боли без повышения А/Д хотя я гипертоник. Появились боли больше слева в поясничеой области или где почки) Имею заболевания: гипертония. Узлы щитовидной железы. Мастопатия. Увеличено сердце. Очаговыу изменения легких(неспецифического характера по КТ. пульмосклероз. Скользящая грыжа ПОД. рефлюкс-эзофагит рефлюкс-гастрит. Статогепатоз печени желчный пузырь удален. Влевой почке образование на надпочечнике по КТ 10*14 мм в правой конкремент 7*8 мм. Матка удалена без придатков в 39 лет. Болезни ног варикозное тромбофлебит обеих нижних конечностей.
Теги: ретикулоциты 22, ретикулоциты повышены
Категория: Гематолог
Добавлен: 22 марта 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-03-22 06:13
Здравствуйте.
Извините, но я вижу перечисление заболеваний, которые нужно лечить, но не вижу вопроса. Если он касается ретикулоцитов, то единица их измерения не проценты, а промилле, и 22,4- верхняя грань нормы. Так что Вы разберитесь и впредь, при обращении к гематологу, приводите пожалуйста общие и биохимические анализы полностью, все-таки специалист по заболеваниям крови без наличия анализов перед собой, мало чем может помочь.
Удачи.