Нарушение в/желудочковой проводимости

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Вр. гипотиреоз
Здравствуйте, Здравствуйте, Екатерина Алексеевна, на днях делала электрокардиограмму, было выявлено следующее: нарушение в/желудочковой проводимости. Это первый раз такое. Что это вообще такое, не опасно ли для жизни? Дело в том что мне предстоит небольшая операция по гинекологии (рдв), а потом крупная операция -удаление матки. Меня волнует вопрос, возьмут ли меня с такой патологией на операцию, и как это лечится? Какие причины могут быть?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 ноября 2020 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-11-30 14:33
Здравствуйте! Нарушение внутрижелудочковой проводимости - это ЭКГ феномен, просто особенность Вашего сердца проводить электрические потенциалы. Никакой опасности не представляет, специального лечения не требуется. Противопоказаний к операции нет.