Прошу Вас Растолкуйте

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Вегето Сосудистая Дистония.
Здравствуйте, Доктор такой вопрос прошел экг. Описание синусовая тахикардия, нарушение внутри желудочковой проводимости, нарушение реполязации. Насколько это серьезно? Заранее спасибо за ответ. У меня Всд диагноз поставлен в 2009 году. Нарушение внутри желудочковой проводимости было и 10лет назад. Меня беспокоит нарушение реполязации.
Категория: Кардиолог

3 ответа

Здравствуйте! Зубец Т может быть отрицательным в норме в III отведении, как у вас. Поэтому нельзя назвать это нарушением реполяризации. Нужно повторить экг в спокойном состоянии и на вдохе. В остальном экг в пределах нормы.
Алексей 2018-09-25 14:22
Благодарю Доктор за ответ! Значит все таки повторить экг? Есть какая то угроза?
Угрозы нет. Повторить экг нужно, чтобы убедиться, что всё в норме. Можно через месяц-два, в плановом порядке.