Нарушение внутри желудочковой проводимости у ребенка

Спрашивает: Эльвира
Пол: Мужской
Возраст: 2,5
Здравствуйте, моему ребенку 2,4 года. Было ООО, которое закрылось по данным УЗИ в год. Сейчас при очередном визите к педиатру обнаружили шум в сердце. Сказали ЭКГ сделать. Прикладываю расшифровку и ЭКГ, УЗИ годовой давности. Опасно ли нарушение внутрижелудочковой проводимости? С чем это может быть связано и какие меры нам предпринять?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 июля 2019 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-07-31 16:46
Здравствуйте. На ЭКГ ничего страшного. Шум в сердце скорее всего физиологический, но на всякий случай лучше сделать УЗИ сердца.