Локальные нарушения в/желудочковой проводимости

Спрашивает: Лера
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моей дочери в детстве были жалобы на не приятные ощущения в груди, часто был высокий пульс, тогда на ЭКГ нам сказали, что у нас " Неполная блокада пр. Ножки пучка Гисса", и это пройдет. В июле дочь тяжело переболела ангиной, после этого часто жалуется на сильный пульс, который она ощущает, при измирении он 100 обычно, при этом у ребенка трясутся руки. Я стала замечать, что ребенок вялый, часто кружится и болит голова, стал синеть контур губ. Сегодня нам выдали новый результат ЭКГ, подскажите стоит нам волноваться? И нужно ли лечение?
Добавлен: 12 октября 2020 года

3 ответа

Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2020-10-14 14:37
Добрый день!
  • Это просто ЭКГ феномен, волноваться не стоит. Он часто встречается у подростков.
  • Если Вы говорите, что синеет носогубный треугольник, желательно сделать УЗИ сердца.
Лера 2020-10-14 17:14
Спасибо большое!
Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2020-10-15 20:54
Пожалуйста, здоровья Вашему ребёнку!