Нарушение венозного оттока

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, беспокоят головные боли, боли в шее. Головокружение, онемение головы и шеи, онемение ног. Прошла обследования, после чего был поставлено нарушение оттока по позвоночным венам во 2 сегменте справа. Подскажите насколько это опасно? И чем мне это лечить. Прошла курс мануальной терапии, мне не помогло. Исследования прилагаю
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 декабря 2021 года

7 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-12-24 19:35
Здравствуйте.

Как давно у вас появились эти симптомы?
Какова интенсивность головной боли у вас?
Чем она провоцируется и в какое время суток чаще возникает?
С чем связана ваша повседневная трудовая деятельность?
Анна 2021-12-24 19:48
Добрый вечер. Симптомы появились после выздоровления от ковида, спустя 2 месяца. Интенсивность головной боли ноющая тупая, в основном в области правого глаза. Возникает утром, как только встаю. Проявляется головокружениями и тошнотой. Также при различных положениях шеи, пульсирует в голове и глазах. Деятельность - 8 часов сижу в офисе к сожалению, немеют ноги, голова и шея. По УЗИ вен и артерий ног всё отлично. На днях иду на МРТ шейного отдела.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-12-24 22:06
Что вы принимаете из анальгетиков и как часто, чтобы купировать болевой синдром сейчас?
Анна 2021-12-24 22:35
Ничего не принимаю, потому что начала пить Актовегин и за неделю головные боли ушли, сегодня проявилась опять, просто пытаюсь перетерпеть. Из анальгетиков ничего не помогало, снимала немного спазм только ношпа
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-12-29 11:41
Хорошо.
Для улучшения кровоснабжения головного мозга рекомендую вам прием: таб. Кавинтон 5 мг по 1 таб.3 разв в сутки.
Курс приема для достижения стойкого эффекта минимум 6 недель.
Плюс обратиться к психотерапевту для подбора легких дневных транквилизаторов.
Анна 2021-12-29 12:19
Подскажите пожалуйста а по обследованиям у меня нарушение мозгового кровообращения?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-12-29 16:18
Нарушения мозгового кровообращения, то есть инсульта, у вас нет.