Шейные остеох

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте! На протяжении долгого времени беспокоит правое ухо. Оно вроде бы не болит, но чувствуется какое-то напряжение, давление, неприятные ощущения. Бывает ухо закладывает, бывает шум. Один раз было такое, что правая часть челюсти как-будто онемела, но быстро прошла. При этом состояние не очень. Хруст в шее, но шея не болит. Когда ворочаешь шеей может начать болеть голова. Вообще, хрусты в шее сопровождаются болями в голове в разных частях. Особенно болит голова, когда лежишь, а когда ходишь или стоишь легче. Бывает такое чувство, что подташнивает. Может ли это быть признаками шейного остеохондроза?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 апреля 2022 года

12 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-04-19 00:46
Роман доброго часа
по вашему описанию у вас есть остеохондроз

с головной болью и подташниванием следует разбираться
где у вас болит голова и какого характера
подташнивание-после еды? До еды? Боль в животе? Где?
Платная консультация
Роман 2022-04-19 18:29
Больше тяжесть в голове, что-то непонятное, как будто находишься непонятно где. Постоянно заложенны уши.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-04-19 23:12
Следует сделвть узи сосудов шеи и головы и оценить кровоток и венозный отток. Это может быть связано с нарушением венозного оттока
Платная консультация
Роман 2022-04-21 23:15
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-04-22 00:33
Роман
здесь не описывается венозный кровоток

у вас есть асимметрия зуба второго шейного позвонка-это может создавать перенапряжение мышц и вызывать описанные вами ощущения в ухе и ваши другие симптомы, кроме подташнивания
Платная консультация
Роман 2022-04-22 00:36
Никакого лечения не требуется?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-04-22 00:39
Гимнастика с расслаблением мышц
в идеале посетить кинезиолога или мануального терапевта, чтобы поправили положение второго шейного позвонка
Платная консультация
Роман 2022-04-22 00:48
Спасибо
Роман 2022-04-22 23:36
Извините! Можно уточнить насчёт синяков под глазами: может посинеть, вены видны, которых раньше не было и через некоторое время всё проходит
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-04-24 00:12
Если нос заложен, то может быть нарушение лимфооттока и вызывать синеву под глазами. Глаза окружены лимфоузлами, из-за этого может возникать припухлость. Кроме того, кровь течет обратно по венам. Вены синего цвета, поэтому будет эффект потемнения и появятся темные круги вокруг глаз. Это следствие застоя лимфы и обратного кровотока. Надпочечники. При усталости надпочечников, чрезмерном стрессе и недосыпе тоже могут появиться тёмные круги под глазами. Нужно высыпаться
может быть аллергического генеза