Нарушение цикла после болезни

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: ГБ
Здравствуйте, у меня нет месячных 27 дней, до этого цикл был всегда регулярный - 28 дней, на четвёртый день нового цикла у меня случился гипертонический криз 190/100, проболела
три недели, была у врача, делали УЗИ, из-за того, что у меня высокое давление, врач не назначила мне дюфастон, сейчас давление нормализовалось, можно начать принимать дюфастон, чтобы месячные пришли?
Спасибо.
Категория: Гинеколог

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-09-18 14:24
Добрый день. Учитывая ваш возраст это может быть и началом менопаузы.
Необходимо понаблюдать ещё.