Нарушение цикла

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте! Моей дочери(ей сейчас 17 лет), 2 года назад поставили диагноз функциональная киста яичника. Принимали витамины, дюфастон, на 2-3 месяца цикл нормализуется, а потом опять сбой-то 2 месяца нет менструации, зато потом открывается кровотечение. Сдавали кровь на гормоны-все в норме, консультировались у эндокринолога-тоже все в порядке. Гинеколог для нормализации цикла назначила пить новинет 3 месяца, но мы боимся их принимать. Подскажите пожалуйста-какие еще есть методы лечения функциональных кист и надо ли принимать гормональные контрацептивы для нормализации цикла и как долго? Заранее спасибо!
Теги: новинет для нормализации цикла, новинет для нормализации менструационного цикла
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 апреля 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-20 17:50
Здравствуйте! КОКи-лучшее решение, как Вам и прописали. Принимать минимум 3-6 циклов. Здоровья Вам!