Нарушение пищеварения

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, месяц назад ребенок 6 лет, пришел из сада стул был одна вода желтоватого цвета и однократная рвота, температуры не было, потом чувствовал себя нормально, но со стулом стали проблемы, после каждой еды шел в туалет стул был не оформленный слизь, пена, вода желтого цвета раз 6 за день по чуть-чуть, врач выписал Энтерофурил и Энтерол, стул стал реже, но все равно не наладился. Пропили курс Бак-сета и Креон 10 дней, сейчас пьем Нормобакт, теперь у нас стул оформленный один или 2 раза в день, но все равно в нем виднеются как белые ниточки слизи и иногда бывает один раз сходит оформленным калом с этими ниточками слизи, второй слизью и пенкой и водой желтоватой может, потом на следующий день опять нормальный стул но прожилки слизи все равно там видно и опять может быть потом слизь и пенка, так все чередуется. Копрограмма ни чего плохого не показывает клетчатка единично, мышечные волокна 1-3, слизи почему-то не видят они, а я вижу она прямо пленочками бывает. И еще сейчас в кишечнике часто бурлит, хотя мы соблюдаем диету почти месяц. Врач не знает что делать, говорит копрограмма нормальная, не знает в чем дело. Как полечить ребенка еще, в чем может быть причина этой слизи и частого стула, раньше проблем не было, ходил стабильно один раз в день, хорошим оформленным стулом.

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-10-09 17:34
Здравствуйте
Как сейчас состояние? Вероятно была вторичная лактазная недосточность на фоне вирусной инфекции. Нужна была диета безмолочная, и в целом по 4 столу по певзнеру