Нарушение МПК 1а на 15 недели
Спрашивает: Айгуль
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, беременность 15 недель. Вчера сделали УЗИ. Хотела пол узнать. А мне и доплер сделали. Вес плода 110 г. Сказали соответствует сроку. Но в заключении написали нарушение МПК 1а степени с обеих сторон (РИ маточной артиреии и слева и справа 0.86). Скажите пожалуйста, стоит ли на столь раннем сроке верить результам доплера? Надо ли в бругом месте переделать узи сразу? Опасно ли это?
Категория: Гинеколог

5 ответов
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-09-25 16:32
Здравствуйте. В любом случае прежде всего, необходимо переделать узи. А размеры и остальные показатели в норме?
Айгуль 2018-09-25 16:52
Да все остальное в порядке. К плоду никауих претензий нет сказали. До этого 11 го сентября был скриниг у экспертного узиста. Все в норме было. Кровоток не был нарушен. А как срочно переделать лучше узи? На каком сроке? Вообще информативен ли дорлер на таком сроке?
гинеколог 2018-09-25 17:14
Он информативен, если правильно измерен. Переделать необхолимо не ранее, чем через 10 дней.
Айгуль 2018-09-25 17:54
Спасибо за ответ! За 10 дней надеюсь ничего страшного не произойдет?
гинеколог 2018-09-25 17:56
Спрогнозировать ничего, к сожалению, нельзя. Во всяком случае не должно.