Помогите советом, пожалуйста
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Елена Викторовна. Сегодня пошла для себя на узи. Срок акушерский 26.6. Врач сказал, что с ребёнком все прекрасно, все параметры соответствуют сроку ровно 26.6. Придя домой, я углубилась в параметры и меня смутило БПР. Дело в том, что в 23-24 недели я попала в больницу с вопросами по шейке, там делали узи и БПР тоже был 57. Может в записях сегодня ошиблись и бпр 67. Никогда с этим проблем никаких не было. Очень теперь переживаю. Через сколько можно переделать узи? Или больше похоже на человеческий фактор? Кстати, допплер кровотоки сегодня тоже проверяла для себя, все в норме.
10 ответов
Анастасия 2021-05-14 13:54
Ну не может же быть такого, что за 3 недели все показатели подросли, а бпр нет. Или все же может? Я уже накрутилась. Готова хоть сейчас снова бежать на узи
Здравствуйте. Я думаю, описка и там 67. Не паникуйте. Свяжитесь просто с врачом, где делали УЗИ
Платная консультация
Анастасия 2021-05-14 19:08
Уже пробовала связаться, но врач уже закончил смену. Завтра иду к другому врачу на узи. Места себе не нахожу. Начиталась про микроцефалию. Всю трясёт. С одной стороны отказываюсь в это верить, а с другой-ну а вдруг, всякое же бывает. Скажите, пожалуйста, низкий бпр при нормальных показателях окружности головки что вообще может означать? Буду благодарна за ответ!
Анастасия, не накручивайте себя. Делаете глупость. Сейчас от этого будет больше вреда, чем от непоняток с УЗИ.
Платная консультация
Анастасия Хорошо, Спасибо! Завтра вечером переделаю узи и отпишусь. Молюсь, чтобы это было ошибкой. Ещё вопрос, последний. Плод в тазовом предлежании. Влияет ли это на погрешности измерений? Возможно, глупый вопрос, но интересно
Анастасия Просто так неожиданно это все. Делала скрининге и в 12 недель, и узи в 16, 18, 20 недель, в 24 недели-все было в норме.
Анастасия Изучая структуру головки, врач также сказал, что все борозды для этого срока на месте, мол никаких проблем вообще
Отлично:) Просила же Вас успокоиться и не переживать заранее:) Будьте здоровы