УЗИ 12 недель и 3 дня
Спрашивает: Kitty 91
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Подскажите пожалуйста: КТР 59 мм, КП 1,09 мм, БПР 15,4 мм, ДБ 9,91 мм. Это нормально для срока 12 недель и 3 дня?
1 ответ
Здравствуйте! Не знаю, что такое КП и этот параметр, к сожалению, интерпретировать не могу. Но ДБ (длина бедра) и КТР (копчиков-теменной размер) соответствуют сроку. БПР немного маловат (нормы - 17-28 мм), но это не означает что-то плохое - возможно, не совсем точно измерили, возможно просто малыш растет "скачками" (одни показатели могут быть больше необходимого, другие в этот же срок - меньше) и на следующем УЗИ все будет в порядке. Кроме того, для нормальной оценки состояния плода, Вы не привели мне все данные - необходим комбинированный скрининг - то есть оценка не только по УЗИ, но и по биохимическим параметрам (пренатальный скрининг 1 триместра - ХГЧ и ПАПП-белок). Если Вы его сдавали и все показатели в пределах нормы, то волноваться не о чем. Здоровья Вам!