Узи беременности

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Добрый день, была на узи(беременность сроком 25 недель и 4 дня) долго не могли посмотреть желудок малыша т. к. он спал и размер его был слишком мал, потом проснулся заглотнул вод и сказали все нормально. В заключении узи желудок 15*8. Все остальные показатели в норме в т. ч. околоплодные воды. Очень переживаю, не могу найти себе места. Необходимо провести узи контроль через какое-то время? Каковы вообще размеры желудка на этом сроке?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 июля 2021 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-07-30 19:29
Добрый день. В этом сроке вообще его не смотрят. Очень странно что доктор решил его посмотреть. Такое возможно, что его могли не увидеть из за того что он спался. Это норма.
Платная консультация
Анастасия 2021-07-30 19:36
Спасибо за ответ. А на каком сроке его смотрят? И вообще какие размеры показатель нормы?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-07-30 19:38
Размеры указаны в специальных таблицах в УЗИ аппарате, я все наизусть из не знаю. Смотрят на 2 скрининге
 в 18-21 неделю
Платная консультация
Анастасия 2021-07-30 19:40
На втором скрининге в 19 недель-желудок отмечен (N). В этот раз решила сходить на узи чтобы посмотрели массу плода, срок 25 недель и 4 дня.