Уменьшен размер желудка плода

Спрашивает: Ира91
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, срок беременности 26 недель. На узи поставили уменьшение размера желудка плода - 15 на 6. Есть взвеси в водах средне-крупнодичперсные, все остальные параметры ребенка в норме. Критично ли это? И каковы нормы желудка плода для моего срока?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 февраля 2017 года

5 ответов

Добрый день, если колличество околоплодных вод у вас в норме то вам необходимо провести повторное УЗИ в динамике, и желудок скорее всего будет уже в норме
Платная консультация
Ира91 2017-02-24 21:59
Спасибо за ответ! Количество вод в норме. В динамике смотрели уже в 28 недель - размеры желудка стали 24*7.7*11. При норме от 18*9*12. Как вы оцените? Может ли это быть патологией? А еще кишечник ребенка с повышенной эхогенностью. Это признак ВУИ? Раз в водах присутствуют взвеси.
Добрый день, да, это признак инфицирования, вам необходимо проверить вагинальные выделения на наличие воспалительного процесса и инфекции
Платная консультация
Ира91 2017-02-25 10:31
Благодарю вас!