Несовпадение сроков по Узи и месячным
Спрашивает: екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, дата последних месячных 30.11.2020. По первому скринингу(24.02.21) поставили срок 12,5(вместо 12,2). Все показатели в норме. На втором скрининге 09.04.21 поставили срок 19-20(по месячным 18,4)
Показатели-
БПР(43)
ок г(158)
ок ж(151)
дбк-27,6
дкголени-26,6
дкпредплечия-24,8
лзр-55
пмп-280гр. Голова-ппп(3,5), бцистерна-(18,1), сильв. Б-(5,8), нк-(6,9).
Заключение по размерам 19 недель, требуется фитометрия через неделю.
Вопрос в том -в норме ли показатели, врач сказал, что теперь вместо опережения на 3 дня по размерам срок в срок. Требуется отслеживание роста. Нужно ли действительно отслеживать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 апреля 2021 года

3 ответа
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-14 09:30
Здравствуйте! Нет не требуется, это норма