КТР и БПР
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, сделали УЗИ 05.05.14 у моего плода размер БПР-15 мм, КТР-21 мм. Соответствует ли это моему сроку беременности, если последние месячные были 24.02.14? Благодарю за ответ заранее.
Теги: ктр 21 мм какой срок, бпр 14 мм
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 мая 2014 года

4 ответа
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-06 11:32
Здравствуйте! Срок по месячным-10 недель, а начинают измерять такие параметры, как БПР, с 11 недели. И на таком сроке БПР должен составлять 15-21 мм. А с КТР Вы уверены, что не ошиблись? Норма на 10 недель в среднем 31-32 мм. Возможные колебания-24-38 мм. Здоровья Вам!
1