3

Риски при фармаборте

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. 14 июня тест на беременность показал положительный результат. У нас с мужем есть один ребенок, и второго мы просто не потянем. Приняли решение делать аборт. Т. К. Срок маленький - 10-11 дней, то врач направила меня на УЗИ органов малого таза через 10 дней. Еще дала направление на сифилис, два направления в инфекционную больницу (почему-то именно туда) на "АТ к ВИЧ-1, ВИЧ-2" и одно направление в ту же инфекционную больницу на "Выявление австралийского антигена" и "Определение антител класса М, G(lgM, lgG) к Hepatitis C virus". Также врач сказала идти сразу после УЗИ к ней в ЖК, она даст таблетку для прерывания беременности. У меня к Вам такие вопросы: достаточно ли я пройду анализов, направления на которые мне дали, для фармаборта? Что это за анализы? Какие последствия могут быть? (Начиталась негативных отзывов). И можно ли сделать обычный микроаборт? И какое соотношение риска для здоровья между этими двумя видами аборта? Заранее спасибо за ответы.
Теги: фармаборт отзывы, фармаборт отзывы тех кто делал, отзывы о фармаборте
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 июня 2014 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Когда наступила беременность? Меня очень беспокоит один вопрос, очень надеюсь что...
Узи при угрозе беременности Доктор! Меня зовут Ксения. Последние месячные были 26...
Как узнать кто отец ребенка 31 марта началась последняя менструация. Обычно длится...
Как ставят срок беременности Помогите понять! У меня нерегулярный цикл, бывает 28,30,35,40...
Совет гинеколога Елена Викторовна. Последние месячные были 12 апреля 2020г. цикл обычно...
Плодное яйцо Скажите пожалуйста, а при поздней овуляции за 2 до месячных, когда тест...
Точный расчет срока беременности и родов Довольно часто встречаю вопросы на данную...
Наступила беременность при хроническое эндометрите Елена Викторовна, последние месячные...
Хгч 10.4, задержка 11 дней Скажите, пожалуйста, ответ хгч 10.4 два теста положительных задержка...
Определить срок зачатия онлайн Помогите, пожалуйста, определить срок зачатия. Месячные...
Динамика хгч консультация Расшифруйте пожалуйста результат хгч-18867. Какой срок беременности?...
Прерывание беременности на 11 месяце У меня задержка неделя, тест на беременность...
Замедленная динамика ХГЧ Узи акушерский срок 5-6 нед- плодное яйцо на 3-4 нед, эмбрион...
Как сделать выкидыш в домашних условиях Боюсь что беременна. Месячные должны быть...
Определение даты зачатия Последние месячные начались 29.12.2012. В этот же день был...
Кровь на хгч расшифровка У меня задержка 4 дня. Сдала кровь на анализ (хгч). Результат...
Беременность, как узнать срок? Скажите пожалуйста, а может ли врач-гинеколог, или...
Возможность замершей беременности Помогите пожалуйста советом…. У меня беременность...
Задержка месячных на 22 дня У меня задержка менструации, довольно большая уже. Закончились...
Анализ ХГЧ У меня странная ситуация со сроками зачатия ребенка. Последние месячные...

11 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-16 16:33
Здравствуйте! Когда начались последние месячные? Есть задержка?
0
Платная консультация
Анна 2014-06-17 08:08
Последние месячные были в мае с 11 по 16. Задержка уже 7 дней.
0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-17 11:11
Срок В Вашем случае не 10-11 дней, а все 5 недель. Считается от даты начала последних месячных. Делать медикаментозный аборт можно до 42 дня задержки. Он считается более щадящим, но бывает, что в матке задерживаются элементы плодного яйца и все равно приходиться выскабливать. Аборт-в любом случае стресс для организм и негатив, каким бы способом он не проводился
3
Платная консультация
Анна 2014-06-17 12:56
Спасибо большое за ответ, но срок у меня никак не может быть 5 недель, потому что последний половой акт был 5-го и 6-го июня, а до этого секса не было почти 2 месяца. Если и правда 5 недель, то в таком случае я даже не знаю что думать. И мой гинеколог уверена в маленьком сроке.

Я боюсь делать медаборт и из-за того, что там может что-то остаться, и из-за того, что кровотечение может идти до месяца. Так же боюсь возможной аллергии на эти таблетки. К тому же у меня первые роды были через кесарево 2,2 года назад. А среди противопоказаний ко всем таким таблеткам, которые используют в моем городе, является рубец на матке. Врач не может это не знать. Возможно, в моей ЖК практикуют этот новый метод с таблетками. Не хочется оказаться среди тех "подопытных", хоть и под наблюдением врача.
0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-17 16:45
"Никак не может"-это Ваше личное мнение. Поймите, срок беременности рассчитывают со дня последних месячных, вот и все. Ни один тест не даст вам ответ через 9 дней после даты предполагаемого зачатия, а именно такой срок можно поставить, исходя из того, что Вы пишите-тест Вы провели 14 июня, а половой акт-5-6-го. Никак не получается. Тест даст ответ через 3,5 недели от даты зачатия, не раньше. Думайте, вспоминайте. Возможно, срок еще больше, а последние месячные шли уже на фоне беременности (такое иногда бывает). Сделайте УЗИ. Рубец на матке не является противопоказанием для проведения медикаментозного прерывания. Выбор за Вами.Возвращаясь изначально к Вашем вопросу об обследованиях.Все их нужно пройти.Аборт-это та же операция.
2
Платная консультация
Анна 2014-06-17 18:34
Еще последний вопрос, если можно. Вспоминали с мужем, последние несколько половых актов были защищенные, без "проколов", "слетаний" и т. д. То есть беременность больше, чем 1,5 недели исключена. Во всяком случае у меня был бы токсикоз или хотя бы какой-то намек на него. Да и я не чувствую никаких физических и моральных изменений в организме, не в первая все же беременность. В связи с этим у меня еще вопросы возникли, ответьте пожалуйста, если я Вам еще не надоела:) Я за 3 дня - 14, 15 и 16 числа каждый день делала по 2 теста разных фирм. 14-го днем была очень слабая вторая полоска. Настолько слабая, что мы ее рассмотрели только при дневном свете. Она проявилась минуты через 3. 15-го вечером было то же самое. 16-го утром полоска была достаточно яркой, и ее легко было рассмотреть. Но все же слабенькая. Можно ли мне пойти на УЗИ не 24-го, как меня направили, а завтра, и вместе с этим сдать кровь на ХГЧ? Может ли это быть еще что-то кроме беременности? Возможна ли внематочная беременность? Спасибо за все ответы и такое внимание к моей персоне.
0
Анна 2014-06-17 16:57
Спасибо большое Вам за ответы.
0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-18 11:25
Сейчас я Ваше представление о мире сломаю:) Презерватив-всего 85-90% гарантии. Даже при правильном использовании. Есть еще фактор правильной транспортировки и хранения, на который Вы никак повлиять не можете. Повторяю еще раз-беременность в 1,5 недели тесты еще не видят. Разве что электронный. И то он может ошибаться. Токсикоз-не постоянный спутник беременности. Некоторые женщины не знают, что беременны и до 16, и до 20 недель. Завтра можете сдать кровь на ХГЧ. По нему можно будет что-то сказать о сроке. Если он действительно такой маленький, то на УЗИ идти нет смысла
2
Платная консультация
Аня 2014-06-18 11:32
Благодарю за ответ.
0
Анна 2014-07-04 12:41
Здравствуйте, Елена Викторовна. Я обращаюсь к Вам не с вопросом:) Вы мне писали, что тест на беременность не видит результат сроком 1,5 недели. Сегодня была на УЗИ, срок ровно 4 недели. Т. Е. Тот тест показал положительный результат на 9-10 день беременности. Я ни капли не сомневаюсь в Вашей компетенции и профессионализме, просто решила написать Вам, что самый обычный тест за 15 рублей может увидеть беременность. Вдруг Вы еще когда-нибудь столкнетесь с таким случаем:) Всего Вам доброго:)
0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-18 15:36
Здравствуйте!:) Я искренне рада за Вас. Спасибо, что написали. Вы-нехрестоматийный случай:) Обычно тест не видит беременность через 1,5 недели, так пишут все книги, монографии, говорит практика. Но Вы-особый случай:) Здоровья Вам и всего хорошего:)
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос