Нарушение менструального цикла из-за гормональной мази
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте, задержка месячных уже неделя, до этого было максимум 5 дней.
Активно пользовалась мазью Элоком на протяжении всей жизни. Область применения - все тело. В последнее время продаётся она очень редко, ее почти не найти в аптеках. Всвязи с этим применение почти прекратилось. На коже высыпало много покраснений и шелушений. И никак не начинаются месячные. Половой акт всегда защищённый, партнёр один. Может ли отсутствие гормональной мази повлиять на менструальные изменения?