Наросты в горле, ком в горле

Спрашивает: Данил
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, на протяжении двух дней меня беспокоили боли в горле, стал пользоваться люголь-спреем и боль утихла. Тем не менее, в горле появилось чувство инородного предмета, я решил самостоятельно осмотреть горло и увидел, чтона задней стенке горла и за языком образовались наросты гнойного цвета. Также мне удалось увидеть большой нарост за языком, который, как я понимаю, является надгортанником, и, тем не менее, мне кажется, именно он создаёт чувство кома в горле. Боль в горле отсутствует, но присутствует сильное чувство дискомфорта, и переодически случаются панические атаки из-за боязни лишиться возможности дышать. Посетить врача не имею возможности, так как нахожусь в другой стране.
Категория: Лор
Добавлен: 19 марта 2020 года

1 ответ

По фото имеются некоторые признаки хронического тонзиллита вне обострения.

По Вашим жалобам стоит обследовать у гастроэнтеролога и проверить щитовидную железу.