Нарост около ногтя

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, Алина Викторовна!
Более года назад в результате ношения не очень удобной обуви образовалась небольшая ранка на среднем пальце правой ноги около ногтевой пластины. В тот момент никаких мер мной предпринято не было. Спустя полгода ногтевая пластина начала подниматься и на месте ранки появилось образование в виде маленького шарика с проявлением красных тонких сосудов, причиняющая боль и увеличивающая постепенно в размерах. На данный момент составляет 5 мм диаметром
Я обратилась к дерматологу, меня направили на лабораторное исследование грибка. По результатам исследования грибок не обнаружен, но при этом ситуация не улучшается. Обрабатываю каждый вечер экзодерилом. Боль слегка утихает. Подскажите, к кому обратиться и что можно сделать в данном случае?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 марта 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-17 01:19
Здравствуйте, Светлана!

Посетите хирурга очно!

Может быть вросший ноготь.

Грибок никогда не болит

Онихомикоза нет

Отпишитесь при необходимости