Лечение грибка ногтей при панкреатите

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, несколько лет назад у меня появился грибок больших ногтей на ногах. Ногтевая пластина стала очень толстой а ногти уродливые и с запахом. Обратилась к дерматологу, назначили соскоб, после результата анализа врач назначила принимать таблетки итразол 3 месяца. Скажите пожалуйста можно ли их принимать при хроническом панкреатите, и стоит ли перед этим лечение убирать полностью ногти?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 ноября 2017 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-14 14:16
Здравствуйте , Нина!
Добавьте качественные фото пораженных ногтевых пластин.
Нужно сделать:  АлАТ, АсАТ, Билирубин.
Если в норме , можно принимать таб. с контрольными анализами  1 раз в месяц.
Нина 2017-11-15 13:06
Вот фото.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-15 16:18
Да, может быть онихомикоз.
Сделайте анализы выше.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-15 16:19
Отпишитесь по результатам