Орунгамин и дистрофия ногтевой пластины
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, уважаемые доктора! У меня плачевное состояние ногтей на руках все врачи говорят, что на грибок не похоже. Но вчера я сдала соскоб и жду ответ. Все ставят ониходистрофию. Вчера на приеме у дерматолога были назначены анализы крови, и назначено пробное лечение орунгамином (врач сказала принимать даже если соском будет хороший) по 1 кап утром и вечером потом 21 день перерыв и так три курса. Прилагаю анализы Аланинаминотрансфераза (АЛТ) 13,6 Ед/л АсАТ 16,8 Ед/л Глюкоза 5,18 ммоль/л Билирубин общий 12,6 мкмоль/л Креатинин 60,0 мкмоль/л
Холестерин 4,65 ммоль/л. Лейкоциты (WBC) 5,4 109/л эритроциты (RBC) 4,6 Гемоглобин (HGB) 133 г/л Гематокрит (HCT) 39,3 % Средний обем эритроцита (MCV) 85,2 фл Среднее содержание гемоглобина в ритроците (MCH) 28,9 пг/мл Тромбоциты (PLT) 400 Средняя концентрация гемоглобина в эритроците (MCHC) 338 г/л Показатель анизоцитоза ритроцитов (RDW) 12,10 % Средний обем тромбоцита (MPV) 11,4 фл. Скажите стоит ли принимать таблетки, нужен ли еще ОАМ?
Категория: Дерматолог
6 ответов
Здравствуйте!
Такого пробного лечения при ониходистрофии не существует.
Оно будет неэффективно.
А Вы потратите деньги время и здоровье если будут побочки.
По анализам противопоказаний к приему нет но и показаний по Вашему описанию тоже.
Добавьте качественные фото пораженных ногтевых пластин!?
Много тромбоцитов.
Раньше тоже так было?
Оно будет неэффективно.
Много тромбоцитов.
Раньше тоже так было?
Марина 2017-11-01 15:18
Анализ на мицелий грибка показал отрицательный результат, но результат соскребали сверху, а не из под ногтя. (незнаю имеет ли это значение). Тромбоциты всегда 360-380 (посмотрела в карте), сдавала на фоне простудной болезни (насморк, кашель) может это отразилось. Летом была флебэктомия. Стоит идти к терапевту? А как восстановить ногти? Я в отчаянии. (
Марина Еще уточню, что стоит ВМС Мирена, может она влияет на тромбоциты.
Орунгамин - не показан!
По фото - данных за онихомикоз - нет!
Это - ониходистрофия, онихолизис.
С чем связываете появление?
Любите чистить ногти пилочкой?
Псориазом не болеете Вы, или родные?
По фото - данных за онихомикоз - нет!
Это - ониходистрофия, онихолизис.
С чем связываете появление?
Любите чистить ногти пилочкой?
Псориазом не болеете Вы, или родные?
Марина У меня с детства плохие ногти. Псориаза ни у кого нет. Пилкой под ногти не лезу. На данный момент мажу лосьоном клавио, витамин А из капсулы наношу масло на ногти, крем для рук липобейз.
А скажите пожалуйста если вот соскоб был не из под ногтя, а сверху ногтевой пластины не может быть искажен результат? Спасибо, что не оставляете без внимания.
По фото нет данных за онихомикоз.
Можете сделать повторно из под ногтя, если сомневаетесь.
Лечение дистрофии продолжайте.
Дообследуйтесь у терапевта.
Лечение дистрофии продолжайте.
Дообследуйтесь у терапевта.