Трещина на ногте

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня почему то ноготь растёт треснутый, и ногти растут буграми, раньше покрывала их сама гель лаком, но уже год как перестала их красить, а они все равно буграми. Не знаю в чем проблема. Помогите
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 мая 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-05-24 05:20
Здравствуйте, Анжелика!

Такие изменения ногтевых пластин, как у вас, могут быть ониходистрофией (неинфенкционное поражение).
Причин ониходистрофий множество.
Основные среди них:
· Недостаток определённых витаминов или микроэлементов
· Нарушение функции какого-либо органа

Рекомендую следующее:
· Сдать анализ крови на витаминно-минеральный комплекс (особенно на уровень селена, цинка, меди)
· Сдать общий и биохимический анализы крови

Далее смотреть по результатам.

Пока можете применять раствор Клавио на ногтевые пластины ежедневно на ночь.