Грибок ногтя Фузариум

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Аллергия на молоко и артрит коленных суставов
Здравствуйте, у меня онихомикоз большого ногтя на ноге. До этого лечилась 4 месяца Экзитером результата не было. Врач сказала сделать перервы от лечения на 3 месяца. За это время я сдала на посев и у меня нашли плесневой грибок Фузариум. Сейчас я уже не лечусь 1.5 месяца и не знаю когда его начинать. В интернете начиталась что Фузариум встречается крайне редко и поражает сосуды и внутренние органы. Страшно, и уже охота начать лечение а еще рано. Что мне дальше делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 января 2019 года

5 ответов

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-01-29 01:57
Здравствуйте!

Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, несколько чётких, хорошего качества фотографий (желательно с фокусировкой) всех ногтей стоп, включая проблемный.

И бланки анализов, что сдавали, тоже прикрепите.
Платная консультация
Татьяна 2019-01-29 09:15
Татьяна 2019-01-29 09:16
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-01-30 18:42
Здравствуйте! У вас ониходистрофия. Нет истинного грибкового поражения.

Причин ониходистрофий множество.
Основные среди них:
· Ортопедические проблемы
· Неподходящая обувь (в том числе и из-за ортопедических проблем)
· Недостаток определённых витаминов или микроэлементов
· Нарушение функции какого-либо органа

Рекомендую следующее:
· Сдать анализ крови на витаминно-минеральный комплекс (особенно на уровень селена, цинка, меди)
· Сдать общий и биохимический анализы крови

К тому же, вам необходима консультация подолога (это специалист, специализирующийся на аппаратной чистке ногтей). Только наружными средствами тут не справиться, нужна подологическая помощь.