Нарост на щеке

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Преддиабет, гиперхолестеринемия
Здравствуйте, уже лет 10 на щеке был нарост. Но он был чуть светлее окружающих тканей. Несколько дней назад заметила, что нарост побелел. Записалась к врачу, но запись только через 2 недели. Очень переживаю. Что это может быть?
Теги: нарост на щеке внутри
Категория: Стоматолог
Добавлен: 28 января 2021 года

8 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-01-28 10:17
Фото недостаточно хорошего качества. У Вас есть возможность воспользоваться другим фотоаппаратом для съемки? И направьте источник света в полость рта, например настольную лампу.
Наталья 2021-01-28 10:19
К сожалению, только такое фото получается
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-01-28 10:25
У Вас есть фотографии этого "нароста" прошлых лет?
Наталья 2021-01-28 10:26
Нет. Дело в том, что нарост образовался в свое время от прикусывания щеки. Он был такого же размера, но более розовый. Вернее, я бы сказала розово-беловатый.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-01-28 10:32
Это ограниченный гиперкератоз, т. е. что-то вроде мозоли от хронического механического воздействия. На данный момент повода для волнения нет, но стоит иссечь этот нарост. Отпишитесь после получения результатов гистологического исследования.
Наталья 2021-01-28 10:33
Спасибо большое! Значит надо у стоматолога просить иссечения этого нароста и направления его на гистологию?!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-01-28 10:46
Обращайтесь сразу к стоматологу-хирургу.