Нарастающая мышечная слабость
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, меня начали беспокоить проблемы с мышцами. Была изначально грыжа межпозвоночная L5-S1 левосторонняя (9мм была когда начались проблемы с левой ногой). С марта же и по начало июля она сильно уменьшилась (уже менее 4мм). По апрельским МРТ нейрохорурги дали заключение, что нечего оперировать уже. Но у меня нарастает мышечная слабость постепенно, причем в обоих ногах, а недавно появился дискомфорт в коленных суставах - боль, хруст, хрустят бедренные суставы, также с недавнего времени периодически хрустят лопатки и плечи. На носках допустим я мог всегда стоять с примерно одинокавым усилием, а вот в присяде ощутимо слабость нарастает. Икроножные мышцы стали прям заметно дряблыми, хотя пробовал и нагрузку в зале давать именно на ноги и в бассейне давал нагрузку на ноги. Неврологи говорят что это психосоматика, но почему я не могу ноги закачать при наличие такой же нагрузки как и до заболевания, а наоборот нарастает слабость.? может ли быть это какое то мышечное заболевание или нервно-мышечное и может как то проверить, анализы какие то сдать?
1 ответ
Здравствуйте! Есть ряд серьезных заболеваний, которые могут впервые проявляться в вашем возрасте. Попробуйте найти хорошего невролога