Напряжение в лобной части
Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Шейная грыжа прооперированная. Протрузия в шее. гастродуоденит
Здравствуйте, уважаемый доктор.
Мне 37 лет.
У меня часто бывает напряжение в лобной части головы. Примерно каждые три месяца возникают данные симптомы.
Как будто сводит его или давит на него что-то как обруч.
Также напряжение в бровях и иногда опускается на глаза. Вверх поднимать глаза неприятно. Симптомы захватывают зону лоб - глаза. Когда ложусь то полегче становятся, как расслабление. В течение дня это состояние меняется. То лучше, то опять также. Ночью не беспокоит.
Артериальное давление в норме.
Скажите, что это может быть? МРТ ГМ делала - все нормально.
Спасибо.
Всего наилучшего!
Категория: Невропатолог

1 ответ
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-09-14 08:24
Здравствуйте.
У вас возникает головная боль напряжения. Это хроническое состояние, чаще всего не связано со структурных изменениями головного мозга.
1