Напряжение, тревога, память снизилась-что делать?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, 2 года назад умер папа и мне поставили тревожное расстройство, принимала феварин 1,5 года по 50 мг всё было отлично и я пошла на снижение, медленно за пол года я дошла 25 мг. Затем два месяца принимала по 12,5 мг и симптомы начали возвращаться потихоньку. И я несколько месяцев находилась в тревоге, постоянно напряжение и затем я снова стала принимать по 50 мг и Атаракс принимала. Сейчас уже два месяца принимаю, тревога ушла немножко, но в теле особенно в ногах напряжение чувствую постоянно, а в голове как будто память намного ухудшилась, мне страшно что вдруг я с ума могу сойти. Подскажите что делать?
Категория: Психиатр
Добавлен: 13 июня 2019 года

1 ответ

Звягин Александр Викторович
нарколог 2019-06-14 17:34
Вам надо начать с самого главного. Решить по какому пути вы хотите пойти?
1. Таблетки
2. Психотерапия.

Это два совершенно разных направления. К любой таблетке со временем будет привыкания и будет побочка. Вам надо будет постоянно их менять на новые. Вы готовы к этому?

Психотерапия не даст такого быстрого результата как таблетка, но зато там есть шанс полностью поправить своё здоровье. Но придется поработать над своим стилем жизни.