Совместный прием сульпирида с мексидолом

Спрашивает: Аноним
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хронический вирусный гепатит "с"
Здравствуйте, у меня ГТР+ОКР+Социальная фобия с симптомами ВСД. Врач психиатр назначил Сульпирид по 50 мг, по схеме 1-1-2.
Можно-ли вместе с Сульпиридом принимать таблетки Мексидол по 125 мг по схеме 1-1-1?
И может-ли совместный приём с Мексидолом ухудшить моё состояние?
Заранее Вам спасибо!
Теги: эглонил и мексидол
Категория: Психиатр
Добавлен: 26 января 2017 года

7 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-01-26 12:02
Здравствуйте.
Можно лекарства принимать вместе. Состояние они особо не улучшат, но и не ухудшат - точно.
Вы решили с помощью лекарств разрешить свои внутренние конфликты и уравновесить состояние. Но невротические расстройства относятся к пограничным состояниям сфере и решать ее, соответственно, нужно психологическими способами. Да, психотропные таблетки могут уравновесить на какое-то время биохимию мозга, но они не изменять наших мыслей и нашего восприятия.
Заниматься данными проблемами нужно у врача-психотерапевта, кт во главу угла ставит внутреннюю работу над собой, и в редких случаях - назначает таблетки.
Медикаментозное лечение позволяет только убрать последствия душевного дискомфорта: эмоциональную неуравновешенность, депрессию, нарушенный сон, признаки тревожности. Но это всего лишь костыль для беспокойного мозга.
Куда важнее бывает понять в каких ситуациях обостряется состояние, переменить отношение к жизненно значимым моментам, попробовать как-то по новому проявлять себя, научится быстро успокаиваться и держать тон настроения на нужном уровне, накопить ресурсы для всех необходимых изменений и т. д. и т. п.
Все это возможно на сеансах психотерапии в очном порядке или через скайп.
Аноним 2017-01-28 21:10
Спасибо Вам за развёрнутый ответ, всё понятно.
Принимаю Сульпирид капсулы по 50 мг. По схеме 1-1-2, Мексидол по 125 мг. По схеме 1-1-1. Сульпирид с Мексидолом принимаю в 8ч. -15ч. -22ч. Подскажите пожалуйста в какое время, а именно в какие часы лучше принимать Прегабалин? Прегабалин назначен психиатром 2 раза в день капсулы по 150 мг, утром и вечером, в какие именно часы лучше принимать Прегабалин?
Спасибо, всего Вам хорошего.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-01-30 17:53
Лирику применяют внутрь в дозе от 150 до 600 мг/сут в 2 или 3 приема. Точные часы тут не играют роли.
Аноним 2017-02-03 04:53
Здравствуйте, извинити за назойливость, подскажите как долго можно принимать Прегабалин при ГТР.
Спасибо большое.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-02-03 10:25
При хорошей переносимости препарат можно принимать достаточно долго: от неск месяцев до неск лет. Но необходимость в этом может определить только лечащий психиатра на очном приеме. Как и др лекарственные вещества он может вызывать персистирующий лекарственный гепатит, лекарственную зависимость и др серьезные осложнения.
Ольга 2018-07-07 11:17
Добрый день, у меня похожая ситуация, повышенный уровень тревоги и беспокойства. Страхи то по поводу ребенка (11 лет мальчику, все время трясусь что-бы не случилось если один куда-нибудь идет), то по поводу работы (работаю директором на предприятии, где много ответственности и рисков), есть неуверенность в своих силах и иногда в знаниях. Стал постоянно болеть желудок, ФГС и анализы показывают рефлюкс и неязвенный гастрит. Стандартное лечение гастроэнтеролога не помогает снизить выброс желуд. Кислоты, т. к. постоянно в напряжении. Невролог прописал эглонил 50г*2 в день и мексидол №10. В жизни уже были ситуации, когда помощь психотерапевта ставила меня на ноги от панических атак (после родов), Можно в Вами связаться в скайпе для прохождения психотерапии? Ольга 89884003298
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-07-08 03:26
Здравствуйте, Ольга.
Да, я готова выйти с Вами на видеоконсультацию. Провожу консультации и психотерапию онлайн по скайпу с 2001 года. Мой скайп: "p-i-c. " (с точкой). Стоимость 1 часа 2000р. Пишите мне туда и мы договоримся о конкретном времени.