Направление от инфекциониста к гематологу. Повышены лейкоциты

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Аллергия на кошек
Добрый день. Меня зовут Алена, мне 32 года. С сентября 2019 года (а может и раньше, просто не замечала) появилась проблема в виде температуры 37-37.2 днем,
утром температуры не было, к ночи температура снижалась ниже 37, так было примерно до конца апреля, с конца апреля температура поднимается уже через час после подъема 36.9-37, а днем может подниматься до 37.5,
к вечеру стала спадать хуже, перед сном может быть 37.3. Никаких других признаков кроме температуры нет, заболевшей себя не чувствую.
Инфекционист, после того, как посмотрела несколько результатов анализа крови порекомендовала обратиться к гематологу.
Пока направление от участкоdого терапевта еще не получила, хотела поинтересоваться, есть ли повод переживать. Результаты анализов крови с датами прилагаю
Категория: Гематолог
Добавлен: 8 февраля 2021 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-02-08 16:27
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
В анализах четко прослеживается эозинофилия. Чаще это признак наличия аллергии или глистной инвазии.
Сдайте анализ крови на эозинофильный катионный белок и иммуноглобулин Е.
Обратитесь на прием к аллергологу и паразитологу.
Показаний для направления к гематологу не вижу.
Всего доброго.
Платная консультация
Алена 2021-02-08 16:40
Спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста, а повышенные моноциты и базофилы могут быть следствием эозинофилии?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-02-08 16:52
Они в сочетании с эозинофилией могут говорить о наличии аллергии или глистной инвазии
Платная консультация
Алена 2021-02-08 17:01
Поняла, спасибо. И еще один вопрос, а может ли из-за аллергии или глистной инвазии держаться температура 37-37,3 в течении нескольких лет?