Постоянно повышены лейкоциты

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, болею постоянно на протяжении года то вирусная инфекция, то проблемы с печенью, желудком. Вот недавно сильно болела спина. Дошло до того, что пришлось делать блокады. Я постоянно принимаю какие нибудь препараты, антибиотики врачи назначают практически ежемесячно. Постоянно держится субфебрильная температура, при сдаче общего анализа крови всегда повышены лейкоциты. Я не знаю куда уже идти, к какому врачу обращаться, вчера терапевт, посмотрев очередной анализ крови, сказала, нужна консультация гематолога. Скажите, пожалуйста, возможны ли изменения в крови, связанные с применением различных препаратов, в том числе и от антибиотиков, просто такое ощущение, что меня просто залечили. Спасибо! Прикрепила последний результат оак
Категория: Гематолог
Добавлен: 10 апреля 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-04-10 07:58
Здравствуйте.
Такие изменения в анализе могут иметь место при наличии воспаления. Но если они сохраняются в течение длительного времени, то нужно исключать и гематологическую патологию. Связи с приемом препаратов не вижу.
Обратитесь на прием к гематологу для осмотра и обследования с целью исключения миелопролиферативного заболевания. Предварительно сделайте УЗИ органов брюшной полости.
Всего доброго.