Наличие клострадии, понижены бифидобактерии, лактобакткрии
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помоги пожалуйста найти нужное лечение. Постоянно вздутие живота, стул то жидкий, то запор
Исключила свежие овощи, фрукты, молоко. Сдала анализ на дисбактериоз. ОТКЛОНЕНИЯ ОТ НОРМЫ. Бифидобактерии 6. Лактобактерии 6 Клострадии 6. E. Coli. Типичные 6. СПАСИБО ЗАРАНЕЕ. Принимаю пробиотики, но не помогает
Категория: Гастроэнтеролог
7 ответов
Светлана! Можно предположить наличие СРК -синдрома раздраженного кишечника. Вы запланируйте пройти ФГДС + тест на бактерию хелик. УЗИ ОБП, биохимия крови, кал на кальпротектин, кал на я/глист, простейшие. Полезная флора у вас есть, снижена. Но не намного. Сейчас диета стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Бифидумбактерин сухой по 5 доз 2 раза в день, курс 10 дней. Затем по 5 доз 1 раз в день, курс 10 дней. Капли БиоГая утром, курс 14 дней.
Платная консультация
Светлана 2023-08-13 16:28
Спасибо большое. Здравствуйте, да выявили синдром СРК. Анализ на яйцеглист отриц, хелик отриц. ФГДС ПОВЕРХНОСТНЫЙ ГАСТРИТ. биохимия крови в норме. Кроме того, что выше указали при СРК надо ещё что -то принимать? И сколько придерживаться диеты? Спасибо большое зараннее.
Светлана! Если есть гастрит, лечение по нему нужно пройти. К. Омепразол по 20 мг утром за 30 минут до еды. Курс 10 дней. Т. Де-нол по 2т 2 раза в день за 30 минут до еды. Курс 10 дней. Диета до улучшения состояния. После окончания приема этих двух препаратов добавляйте к полезной флоре т. Необутин по 200 мг 3 раза перед приемом пищи, 14 дней. Затем по 100 мг 3 раза, 14 дней.
Платная консультация
Светлана Спасибо большое. Подскажите ещё пожалуйста, а клострадии повышенные 6, что-то надо принимать? Это вроде патогенны.
Светлана! Лечение гастрита и полезная флора могут привести к нормализации клостридии.