Налёт Пристли

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 1,5 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка налёт Пристли месяца 2-3 уже. Скажите, пожалуйста, как установить причину налёта и как с ним справиться в домашних условиях, если это возможно, или какой лучший способ, самый щадящий его снятия у стоматолога для маленького ребёнка. И нужно ли его вообще сейчас трогать в столь раннем возрасте? Какие могут быть последствия, если ничего не делать? Может ли он пройти сам? Лечим дюфалаком запор на данном этапе. Но запоры давно, гораздо раньше были, чем появился налёт. Спасибо
Теги: налёт пристли
Категория: Стоматолог

5 ответов

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-10-02 06:36
Здравствуйте!
Есть ли у ребёнка дискомфорт в полости рта, особенно при приёме пищи?
Анастасия 2020-10-09 15:43
Добрый день! Нет
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-10-11 06:18
Налёт присутствует где именно? Поверхность зубов, слизистая щёк, языка?
Анастасия 2020-10-11 12:39
Только на зубах со всех сторон, на жевательных - ещё и изнутри во впадинках
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-10-13 22:04
Добрый вечер!
По фото налёт пигментированный. Снять его получится только в кресле у детского стоматолога. В домашних условиях не получится.
Возможно, налёт связан с расстройством желудочно-кишечного тракта. Что ещё могли принимать, что вызвало окрашивание налёта?