Налет на языке и щеках который не убирается

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хроническая ангина
Здравствуйте, 4 месяца назад появился географический язык, не болел, но иногда жгло пошла к доктору сказали не трогать, сейчас язык будто обожжен, жжет на нем появились трещины, на щеках белый налет язык днём с белым налетом вечером с серым запах налета не приятный, сегодня появилось на щеке красное пятно довольно большого размера, сосочки на языке увеличены, обращалась к трем стоматолога никто ничего не сказал об этом, я переживаю что мне делать к кому обратиться и что это вообще может быть, ещё это появилось во время беременности
Теги: на щеках белый налёт
Категория: Онколог
Добавлен: 23 января 2022 года

2 ответа

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2022-01-23 11:42
Здравствуйте. Это не относится к онкологии. Обратитесь к терапевту или гинекологу с данной ситуацией. Может быть и кандидоз или проблемы с витаминами.
Sofia 2023-06-13 08:51
Здравствуйте, если налет убрать не удалось, попробуйте очистить его с языка салициловой кислотой спиртовой. Затем прополоскать горло водой с нистатином. У меня была такая же проблема